Intercharm
СОБЫТИЯ

INTERCHARM PROFESSIONAL 2017

Апрель богат на события в индустрии красоты. В Лондоне прошла выставка in-cosmetics 2017, в Болонья  Cosmoprof 2017, а в Москве INTERCHARM professional 2017.

INTERCHARM professional – крупнейшая в России и СНГ специализированная выставка для профессионалов индустрии красоты и салонного бизнеса. В этом году в выставке участвовали 20 стран на 500 стендах. Первый раз в весенней выставке выступали представители Кипра, Финляндии, Норвегии, Бразилии, Сингапура и ЮАР, у которой функционировал свой полноценный павильон. Мы с вами еще вернемся к ЮАР и подробно поговорим о трендах, которые зарождаются в этой стране и распространяются по всему миру.

А пока что, вернемся в Москву. Мы отправились на выставку INTERCHARM professional 2017, чтобы познакомится с продукцией мировых производителей в сфере профессиональной косметики и оценить какие глобальные тренды добираются до российского рынка и насколько охотно новые тренды откликаются в умах, сердцах и кошельках российских потребителей. А также, готовы ли российские производители задавать тренды или ,пока что, так и остаются последователями мировых тенденций.

Ранее мы уже делились с вами отчетом от Google бьюти-тренды 2017 года. Если вы его еще не читали, то коротко с Google трендами можно ознакомиться по ссылке.

А теперь о трендах с выставки:

Веганская косметика

Активно появляется новая волна потребителей заинтересованных в вегетарианских продуктах. Интерес проявляется не только в продуктах питания, но и в косметике. Тренд на натуральную составляющую, отсутствия консервантов и тестирования на животных, наглядно был представлен на выставке INTERCHARM 2017. Более 50 брендов участвовали в специальной секции «Грин Корнер — Натуральная косметика».

Intercharm

Бренд SIAM botanicals яркий пример тренда. SIAM Botanicals — это тайский частный бренд, созданный англичанкой. Как это обычно бывает, не найдя на рынке то, что нравится, ею была создана косметика, весь состав которой полностью натурален: не содержит ни одного синтетического ингредиента, в т.ч. парабенов, сульфатов, фталатов, этаноламина. В составе масла холодного отжима, травы, цветочные и фруктовые экстракты. Бренд прошел сертификацию COSMOS Organic и COSMOS Natural, что подтверждает его 100% природное происхождение.

Intercharm

Серия fruiti-licious  от компании Sranrom богата экзотическими фруктами и ягодами в своем составе: папая, манго, ананас, маракуйя, арбуз, личи, гранат, лонган.

Intercharm

Мужской уход

Линии мужского ухода постепенно появляются на российском рынке. На выставке было представлено совсем немного марок для мужчин. Так как тренд на косметику для мужчин только начинает зарождаться на мировых рынках, то присутствие незначительного количества брендов мужской косметике на российской выставке вполне объяснимо. Но тренд приходит и на наш рынок!

Intercharm

Компания Игро представила на выставке профессиональную линию средств для ухода за усами и бородой BARBER от NIRVEL Professional. Бренд Nirvel Professional открывает новые возможности для мужчин, с должным вниманием относящихся к своей внешности и ценящих комфорт во время повседневных процедур бритья и ухода за усами или бородой. Barber от Nirvel Professional – это комплекс продуктов для бережного очищения, питания и даже стайлинга, позволяющий всегда выглядеть актуально и аккуратно.

Жизнь в городе

Суета, смог, грязь, выхлопные газы, большое скопление людей, инфекции, нервозность, раздражительность, стресс, резкие перепады настроения — все эти негативные явления следствия нашей жизни в мегаполисе, которые разрушают наш организм и иммунитет. Находясь в самой суете большого мегаполиса компания Sranrоm понимает все психологические трудности с которыми сталкиваются городские жители сегодня. Совместно с тайскими специалистами компании Authentic Thai Spa разработали комплексную программу URBAN WELLNESS, состоящую из 5-ти коллекций для улучшения эмоционального фона проживающих в мегаполисах.

Intercharm

Хюгге

Тренд хюгге (дат., hygge), о котором мы подробно рассказывали в нашем тренд обзоре Потребительские тренды 2017 дает о себе знать и в сфере косметики. Спа процедуры переступают пороги салонов и уютно устраиваются в наших ваннах. Насыщенные, обволакивающие текстуры, приятные ароматы помогают расслабиться и отдохнуть телом и душой в домашней обстановке.

Intercharm

В серии спа ритуалов Harmony от компании Sranrom коллекция «Пробуждение силы» вобрала в себя целебные свойства листьев алоэ вера, центеллы и моринги. Мясистые листья широко использовались в странах Востока в качестве целебных средств, поскольку помогали успокоить и заживить кожу, а также устранить эмоциональный дисбаланс. Коллекция прогоняет неприятные чувства, умиротворяет душу, дарит заряд энергии.

Тактильная косметика

Потребители все большее значение придают своим сенсорным впечатлениям от взаимодействия с косметикой. Производители охотно помогают им удовлетворить чувственные ощущения. Взаимосвязь с продуктом происходит через запах, текстуру и ощущения на коже. Скрабы, масла, кремы и гели различные по ароматам и текстуре были широко представлены на выставке. 

Впереди InterCHARM Осень 2017 (25-28 октября 2017 Крокус Экспо, Москва)- парфюмерно-косметическая выставка. Не пропустите!

Фото: Irina Erkan, Siam Botanicals, Sranrom.

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные посты