Неделя моды в Лондоне, London Fashion Week
МИКРО ТРЕНДЫ

НЕДЕЛЯ МОДЫ В ЛОНДОНЕ. ТРЕНДЫ ВЕСНА-ЛЕТО 2019

Пролетели пять дней Недели моды в Лондоне. Когда-то Лондон был наименее важным городом в квартете модных столиц. Из шоу неизвестных дизайнеров и коммерческих брендов, Неделя моды в Лондоне превратилась в показ именитых дизайнеров и перспективных талантов. Мы собрали для вас тренды Недели моды в Лондоне.

1. ЖЕНСТВЕННЫЕ ФЛЮИДЫ

Бренд ERDEM стал синонимом образа современной женственности. Изысканные ткани и тщательная детализация основной фокус каждой коллекции. Материалы создают прекрасный мир, деликатно смешивая различные фактуры. Эстетика бренда выражается в красивом рисунке и изысканном крое. Ярко синяя и желтая графика, в виде приглушенных принтов на шифоне и органзе, отразила в коллекции баланс элегантности и современной женственности.

Неделя моды в Лондоне, London Fashion Week

2. ЭЛЕГАНТНАЯ УСТОЙЧИВАЯ МОДА

После того, как было объявлено, что Неделя моды в Лондоне будет проходить без меха, казалось бы, что подходящий дизайнер должен открыть шоу SS19. Таким дизайнером стал Ричард Малон (Richard Malone).

Малон сторонник устойчивой моды. Выбирая пряжи для своих коллекций в Гималаях, он сотрудничает с сообществом женщин-ремесленников в штате Тамил Наду, Южная Индия. Ткань ткут в ручную и красят природными красителями. Малон категорически против массового производства, связанного с индустрией моды.

Неделя моды в Лондоне, London Fashion Week

Модели продефилировали с сумками из шин грузовиков, которые перерабатывает бренд Freitag. В коллекции дизайнер использовал ткань Econyl. Это устойчивая нейлоновая ткань, которая может быть повторно использована. Она гармонично сочетается с двусторонним сатином, который стал основой коллекции. Яркий спектр цветов переходящий от лайма, синего, золотого в пурпурный, стал результатом использования тканей с микроволокнами.

3. НЕ ОТ МИРА СЕГО

Шоу под названием Dr Hogg’s Fantastic Fabulon превратило одежду во что-то потустороннее. Огромные головные уборы, балансирующие на моделях и наряды чистых ярких цветов, составили основу коллекции дизайнера Пэм Хогг (Pam Hogg). Боди-костюмы с калейдоскопическим принтом, черная сумка в виде мешка, пышные слои тюля и головные уборы, стремящиеся в небо, взрывали воображение зрителей.

Неделя моды в Лондоне, London Fashion Week

С трендами весна-лето 2019 Недели моды в Нью-Йорке вы можете ознакомиться здесь. Узнать подробнее для чего представителям любой индустрии необходимо отслеживать модные показы можно по ссылке.

Фото: London Fashion Week

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные посты