i SaloniWorldWide
СОБЫТИЯ

i SaloniWorldWide Moscow 2017

С 11 по 14 октября в Крокус Экспо-2 прошла выставка i SaloniWorldWide 2017. Вниманию посетителей были представлены коллекции мебели для домашнего интерьера, продемонстрированные ранее в апреле этого года на Salone del Mobile.Milano – площадке, где определяются тренды, открываются новые таланты.

Традиционно мы отправились на международную выставку, чтобы оценить, какие тренды стремятся показать производители на российском рынке.

ТРЕНДЫ  i SaloniWorldWide Moscow 2017:

i SaloniWorldWide

1. МОДНЫЕ ДОМА: ОТ ПОДИУМА ДО ИНТЕРЬЕРА

Модные дома постепенно перебираются с фэшн показов в интерьеры. Рынок мебели и предметов роскоши для дома в этом году оценивается в 113 миллиардов долларов.  Коллекции домашних аксессуаров и мебели, которые создаются увлеченной командой модных домов помогают подчеркивать уникальность и эксклюзивность марки, проникая в быт покупателей.

В Москве на i SaloniWorldWide 2017 свои коллекции мебели, аксессуаров и декоративной ткани представили Missoni Home, Fendi Casa, Roberto Cavalli Home Interiors.

i SaloniWorldWidei SaloniWorldWidei SaloniWorldWidei SaloniWorldWidei SaloniWorldWide

2. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Пространства изменяются под потребности их обитателей. Новый образ жизни стимулирует дизайнеров разрабатывать все более универсальные предметы, которые позволяют создавать нужную обстановку как внутри дома, так и снаружи, и более того привнося элементы домашнего уюта в общественные пространства.

Массимо Бриганди коммерческий директор Contardi Lighting srl привел в качестве примера как сеть отелей InterContinental реагирует на происходящие изменения в образе жизни гостей. Так как многие из нас все чаще читают и работают на компьютере в постели, то для оборудования будущих отелей InterContinental решили отказаться от светильников на прикроватной тумбе. Вместо старого способа освещения в отелях будут использовать специальные светильники для чтения, которые монтируются в изголовье кровати.

i SaloniWorldWidei SaloniWorldWide

3. РАБОЧЕЕ ПРОСТРАНСТВО ПЕРЕЗАГРУЗКА

Сейчас, когда все больше сотрудников ведут кочевой образ жизни, офисом может выступать любое помещение с подключением к Интернету и минимальным необходимым оборудованием.В результате такой дематериализации современные офисы уходят из обычного трехмерного пространства. Жилые дома, кафе, книжные магазины, станции метро, автобусные остановки — все они в той или иной степени выступают сегодня как рабочие зоны или, скорее, как единый расширенный офис, который всюду следует за нами подобно дому на колесах.

Специалисты заняты поиском аксессуаров и предметов мебели, которые должны формировать небольшие временные зоны для работы и занятий, требующих внимания.

Проект Basket Stool — курсовая работа кафедры дизайна мебели МГХПА им. Строганова дизайнера Кати Роженцовой, был представлен в рамках выставки молодых талантов SaloneSatellite WorldWide Moscow.  Офисный табурет оснащен подвесной сеткой для игрового отдыха, напоминающей баскетбольную корзину. Сделав перерыв в работе можно представить себя Майклом Джорданом.

i SaloniWorldWide

В 2018 году iSaloni SalonedelMobile.Milano пройдет в Милане с 17-22 апреля.

Если вам интересны тренды профессиональных выставок, которые проходили в Москве в 2017 году, то более подробно о них можно прочитать тут и тут.

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные посты