Неделя моды в Нью-Йорке, New York Fashion Week
МИКРО ТРЕНДЫ

НЕДЕЛЯ МОДЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ. ТРЕНДЫ ВЕСНА-ЛЕТО 2019

С 6-14 сентября 2018 года прошла Неделя моды в Нью-Йорке. Дизайнеры представили коллекции сезона весна-лето 2019. Мы хотим поделиться с вами интересными трендами с показов.

1. ЭСТЕТИКА МИНИМАЛИЗМА

Для создания коллекции весна-лето 2019 Том Форд (Tom Ford) обратился к истокам своей деятельности. Вдохновением послужило его первоначальное желание создавать красивые вещи, подчеркивая индивидуальность владельца. В мужскую и женскую коллекцию эстетика вошла мягкостью цветовой палитры, нюдовыми оттенками, теплым белым и пудровыми ньюансами.

Неделя моды в Нью-Йорке, New York Fashion Week

2. УРБАНИСТИЧЕСКИЙ ФОЛЬКЛОР

Переосмысливая ремесленное мастерство, Ула Джонсон (Ulla Johnson) создала линию одежды весна-лето 2019. Она обратилась к традициям племен Намибии, которые шили одежду для себя, намеренно копируя и искажая стиль гардероба колонизаторов-угнетателей. Источником вдохновения дизайнеру также послужили лоскутные одеяла мастериц афроамериканского сообщества в штате Алабама.

Неделя моды в Нью-Йорке, New York Fashion Week

3. МАНЯЩИЕ ГАЛАКТИКИ

Тадаши Соджи (Tadashi Shoji) считает, что в современном мире слишком много удручающих новостей каждый день. Поэтому при создании коллекции для Недели моды в Нью-Йорке он обратился к  теме дальних галактик и космоса. В его понимании каждый из нас нуждается в побеге от реальности и надежде на лучшее. Солнце, луна и звездные мотивы обогатили всю коллекцию. Платье из кружева, серебристый люрекс, причудливый рисунок на шифоне пронизаны темой космоса.

Неделя моды в Нью-Йорке, New York Fashion Week

4. ПРОВОКАЦИЯ

Музой коллекции Джереми Скотта (Jeremy Scott) стал он сам. Дизайнер погрузился в архив своей молодости с поларойдными снимками. Он постоянно опережает время и тонко чувствует возникающие тенденции. Например, его гранж-плед 90-х и неон в одежде теперь на пике популярности.

Неделя моды в Нью-Йорке, New York Fashion Week

5. ВИДЕО ИГРЫ В РЕАЛЬНОСТИ

Дуэт дизайнеров Лоуренс и Чико (Laurence & Chico) создали коллекцию весна-лето 2019 опираясь на видеоигры. Одна из любимых тем Чико это создавать новое и неожиданное, смешивая различные материалы и фактуры. Лоуренс рисует и создает сюжетную линию всей коллекции, а Чико прорабатывает детали. Формы и палитра цвета, характерные для видеоигр стали основой коллекции, которую дизайнеры продемонстрировали на Недели моды в Нью-Йорке.

Неделя моды в Нью-Йорке, New York Fashion Week

Ранее мы подробно писали для чего представителям разных индустрий необходимо следить за модными показами.

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные посты