LEGO
МИКРО ТРЕНДЫ

LEGO — ЗЕРКАЛО СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА

В августе 2016 г. компания LEGO запускает в продажу набор-конструктор «Fun in the Park», который был представлен на выставке игрушек в Нью-Йорке (New York Toy Fair 2016). Новый набор объединяет в себе ранее никогда не выпускавшиеся фигурки и полностью отражает реалии современного общества, чем вызвал немалый переполох в умах многих присутствующих.

LEGO полностью разрушает гендерные стереотипы и добавляет в набор папу, находящегося в отпуске по уходу за ребенком  и маму, нацеленную на построение карьеры в корпоративном мире. Более того, привлекая внимание к социальным вопросам, в конструкторе появляется человек в инвалидном кресле и собака-поводырь. Не забыла компания и про неуклонный рост стареющего населения, которое имеет возможность жить полной жизнью при выходе на пенсию. На скамеечке вы увидите пожилую женщину с цветами, которая ожидает автобус, а если вы считаете, что она ведет более активный образ жизни, то можете пересадить её на велосипед или вручить газонокосилку, которые также входят в набор.

«Fun in the Park» объединяет в себе и формы современного досуга на открытом воздухе: футбол, карусель для малышей, садовые работы (газонокосилка, валик для покраски забора). Не забыли и про характерные пищевые предпочтения современного общества: ларек с хот-догами, столик для пикника в парке, где можно перекусить красным яблоком и круассаном.

Когда у президента компании LEGO Сорен Торп Ларсена (Soren Torp Laursen) спросили, что заставило компанию обратиться к гендерным вопросам, то он ответил:

Мы должны оставаться на одной волне с миром вокруг нас. Мы не отвечаем на чей-то спрос. Мы просто стараемся отразить существующую реальность и прислушиваемся к нашим потребителям… Мы все часть единого мира и наша задача отразить его наилучшим образом.

Набор LEGO «Fun in the Park» отличный пример воплощения трендов в готовый продукт, который ожидает успех у потребителей.

Фото: BRICK TOY NEWS

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные посты