тренд-агентства
МЕТОДОЛОГИЯ

ТРЕНД-АГЕНТСТВА. МИР ВНЕ МОДЫ.

Наряду с различными тренд-бюро в сфере дизайна и моды (подробно о них мы рассказывали тут) успешно развиваются и составляют прогнозы тренд-агентства, которые анализируют тенденции в смежных отраслях. Среди них можно выделить самые известные американские PSFK (2004 г.) и Faith Popcorn’s BrainReserve (1974 г.), британские Trendwatching (2002 г.) и The Future Laboratory (2001 г.). 

Эти компании используют свои собственные методики для анализа трендов и нацелены на помощь в создании успешных инновационных продуктов. На регулярной основе они выпускают тренд-отчеты и проводят семинары, конференции, воркшопы для всех кто заинтересован в использовании трендов в разработке стратегии бизнеса.

the future laboratory

 Фото: PSFK, THE FUTURE LABORATORY

Трендспоттинг открывает огромные перспективы для анализа зарождающихся трендов и предпочтений потребителей. Не имея возможности держать в своем штате тренд-аналитика и постоянно отслеживать изменения в обществе, можно следить за трендами, используя ресурсы тренд-агентств, которые уже проделали огромную работу по выделению главного среди информационного шума вокруг нас.

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные посты