Pej Gruppen Trend Book
МЕТОДОЛОГИЯ

ТРЕНД КНИГА

Тренд агентства презентуют результаты своих исследований в различных форматах. Один из них- тренд книга (англ., trend book) Например, агентства в сфере моды собирают в такие книги скетчи различных стилей одежды, ключевые слова, описывающие тренд, образцы тканей, примеры цветовой палитры, которые аналитики считают популярными.
Также книга включает в себя описание потребительских трендов для конкретного рынка. Некоторые компании выпускают общую тренд книгу — прогноз по  ключевым изменениям в каждом сегменте индустрии моды и специализированные тренд книги, например, для спортивной мужской одежды, женского нижнего белья, детской моды и т.д.

Тренд книга — мощный инструмент для визуализации трендов и представления аналитического материала о предстоящих изменениях. В качестве наглядных примеров вдохновимся работами скандинавской компании PEJ Gruppen и французской Nelly Rodi.

ФОТО: PEJ FORECAST SS 17

PEJ GRUPPEN TREND BOOK

PEJ GRUPPEN TREND BOOK

PEJ GRUPPEN TREND BOOK

PEJ GRUPPEN TREND BOOK

PEJ GRUPPEN TREND BOOK

PEJ GRUPPEN TREND BOOK

ФОТО: NELLY RODI LIFE & STYLE 2017-18

Nelly Rodi Trend Book

NELLY RODI TREND BOOK

NELLY RODI TREND BOOKТренд книги используют не только агентства, составляющие прогнозы для модной индустрии, но и компании, анализирующие тренды в остальных отраслях. С ними мы ознакомимся позже.

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные посты